...

Приостановлен прием в Дербентский филиал Государственного экономического университета

Общество Материалы 5 мая 2006 18:46 (UTC +04:00)

Учитывая создание распоряжением президента АР от 6 марта 2006 года Дипломатической академии Министерства иностранных дел, будет обсуждена деятельность Бакинского дипломатического университета. Как передает Trend , об этом 5 мая на пресс-конференции сообщил министр образования Мисир Марданов.

Он отметил, что деятельность Бакинского дипломатического университета будет еще раз проверена. "Думается, что если существует Дипломатическая академия Министерства иностранных дел, то необходимо внести изменения в деятельность Бакинского дипломатического университета или же приостановить его деятельность", - сказал М. Марданов.

Министр сообщил, что существует решение коллегии министерства по приостановлению приема в Дербентский филиал Государственного экономического университета. "Открывая филиал в 1992 году, мы хотели помочь местным азербайджанцам получить образование. Hо в ходе проверки выяснилось, что принятые в Дербентский филиал студенты после определенного времени переводятся в Баку", - сообщил он, отметив, что по данному поводу перед Кабинетом министров будет поднято ходатайство.

Лента

Лента новостей