...

Правозащитники стран Южного Кавказа и России намерены выпускать газету

Общество Материалы 17 мая 2006 17:56 (UTC +04:00)

Правозащитники Азербайджана, Грузии, Армении и России намерены организовать выпуск газеты "Мост". Как заявил собственному корреспонденту " Trend а" координатор Hационального комитета Хельсинкской гражданской ассамблеи Газах-Агстафинского регионального филиала Азербайджана Хамис Масимов, газета будет выходить ежемесячно на четырех языках.

По его словам, издание газеты произойдет в рамках сотрудничества в области "организация мирного процесса, демократического управления мирным процессом", демократических гуманитарных ценностей, прав человека".

"Газета будет освещать события, происходящие в странах Южного Кавказа, а через год "Мост" охватит региональные события", - заявил Х.Масимов, подчеркнув, что выход газеты будет финансировать фонд Евразия.

Азербайджанский правозащитник принимает участие в конференции, которая открылась сегодня в Тбилиси. Это вторая по счету международная научно-практическая конференция на тему "Эволюция и управления конфликтами: принципы, подходы и технологии", которая поможет странам региона наладить контакты. Организаторами конференции являются Хельсинкская гражданская ассамблея и Институт региональной безопасности Южного Кавказа.

Помимо Азербайджана на международном форуме представлены депутаты, эксперты, политологи Грузии, Армении, Болгарии, Украины и России.

Лента

Лента новостей