...

Председатель Конституционного суда принял директора департамента Всемирного банка по странам Южного Кавказа

Общество Материалы 17 мая 2006 18:06 (UTC +04:00)

Председатель Конституционного суда (КС) Азербайджана Фархад Абдуллаев 17 мая принял директора департамента Всемирного банка по странам Южного Кавказа Донну Доусетт-Койроло. Об этом Trend сообщили в пресс-службе Конституционного суда.

Ф.Абдуллаев предоставил информацию о проводимых в последние годы судебных реформах в стране. Он объяснил гостье процедуру обращения граждан в рамках этих реформ напрямую в Конституционный суд. Глава КС также отметил, что проект по модернизации судебной системы, осуществляемый правительством Азербайджана совместно с Всемирным банком, позволит снабдить все судебные органы страны современным оборудованием и создаст условия для совершенствования работы судов.

В свою очередь Донна Доусетт-Коироло подчеркнула, что данный проект будет полезен для работы судебных органов Азербайджана. Она отметила важность оснащения современным оборудованием судов для адекватной деятельности.

В ходе встречи был обсужден ряд вопросов по техническому обеспечению Конституционного суда в рамках проекта правительства Азербайджана с Всемирным банком.

Лента

Лента новостей