...

Министерство юстиции Азербайджана планирует увеличить количество следственных изоляторов

Общество Материалы 26 мая 2006 15:58 (UTC +04:00)

Министерство юстиции Азербайджанской Республики планирует увеличить количество следственных изоляторов. Об этом Trend сообщил начальник штаба Главного управления исполнения судебных решений (ГУИСР) Министерства юстиции Муса Гумбатов.

"Цель - обеспечение удобства для заключенных, которые находятся в изоляторе до суда. В настоящее время в Баку определено несколько мест для строительства еще одного следственного изолятора. Изолятор должен быть построен в таком месте, чтобы родственники, отвозя еду и одежду для находящихся в изоляторе заключенных, или следователи, которые едут для того, чтобы допросить задержанных лиц, не испытывали неудобств", - сказал М. Гумбатов.

Изолятор также не может быть построен в таком месте, где плотность населения высока. Поэтому пока не принято конкретного решения о том, в какой части города будет построен изолятор.

Также ожидается, что учреждения по отбыванию наказания, расположенные в местах, где плотность населения большая, будут перенесены в другие части города.

Лента

Лента новостей