...

Азербайджанские гимнасты завоевали две золотые и одну серебряную медали на первенстве в Тбилиси

Общество Материалы 1 июня 2006 17:28 (UTC +04:00)

Азербайджанские гимнасты завоевали две золотые и одну серебряную медали в ходе Открытого первенства центра Олимпийской подготовки Тбилиси.

Как сообщили Trend в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, среди кандидатов в мастера спорта не было равных Мураду Татлыеву. Воспитанник Бакинской школы гимнастики набрал в сумме многоборья 109.3 баллов и занял первое

место.

Hа высшую ступень пьедестала почета среди перворазрядников поднялся и Мирвагиф Багиров (105.75 баллов) также из школы гимнастики. Вслед за ним расположился его одноклубник Фарид Гулиев (105.3 баллов), опередивший грузинского спортсмена.

По словам тренера наших гимнастов Теймура Закиева, и произвольную, и обязательную программы на всех снарядах его подопечные выполнили без особых помарок.

"Всеми специалистами было отмечено, что в Азербайджане подрастает перспективная молодежь, могущая заявить о себе в скором времени", сказал он.

Тем временем, во Франции завершился чемпионат Европы по тамблингу, в котором участвовали два спортсмена страны. Саид Салимов (28 место) и Хафиз Рзаев (30 место) не смогли преодолеть квалификационный барьер и остались за чертой финалистов.