...

В Баку пройдет IV съезд онкологов СHГ

Общество Материалы 1 июня 2006 19:56 (UTC +04:00)

В сентябре в Баку пройдет IV съезд онкологов стран СHГ. Как передает Trend , об этом сообщил 1 июня глава Онкологического научного центра Азербайджана Джамиль Алиев на церемонии закладки нового хирургического корпуса онкологического научного центра.

По его словам, проведение съезда в Азербайджане еще раз доказывает, насколько высоко оценивается работа азербайджанских онкологов в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Как отметил глава центра, в новом хирургическом корпусе будет возможно проводить до 3-3,5 тыс. операций в год. Таким образом, не будет очередей на проведение этих операций в республике. В настоящее время проводится около 600 операций.

Онкологический центр Азербайджана станет региональным лидером. В настоящее время в центр уже поступают письма с просьбой проведения операций из Грузии, Ирана и других стран. Для иностранных граждан проведение операций будет платным. Для местных граждан лечение онкологических заболеваний будет полностью бесплатным. В настоящее время парламент уже принял закон, который предполагает бесплатное лечение.

Лента

Лента новостей