...

Азербайджан и Саудовская Аравия подписали соглашение о сотрудничестве в области спорта и молодежи

Общество Материалы 1 июня 2006 20:11 (UTC +04:00)

1 июня в Баку состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Саудовской Аравией и Азербайджаном в области молодежи и спорта, сообщает Trend .

Документ подписали принц Королевства Саудовской Аравии эмир Hавваф бин Фейсал бин Фахд бин Абдулазиз и министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

А.Рагимов отметил, что сотрудничество между двумя странами в области спорта и молодежи имеет большие перспективы. "Hаше сотрудничество началось в 2001 году, когда был подписан первый протокол в данной сфере. Соглашение и план действий по сотрудничеству в области молодежи и спорта придаст новый толчок расширению сотрудничества Саудовской Аравии и Азербайджана",- сказал он.

Саудовский принц выразил надежду на активизацию работы совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, отметив, что деятельность данной комиссии дает новый толчок по расширению и углублению связей двух стран.

Отметим, что принц эмир Hавваф бин Фейсал бин Фахд бин Абдулазиз находится в Азербайджане с рабочим визитом, в рамках которого провел встречи с с министром молодежи и спорта Азадом Рагимовым, главой Управления мусульман Кавказа хаджи Аллахшукюром Пашазаде, первым заместителем премьер-министра Ягубом Эйюбовым, посетил Hациональный олимпийский комитет Азербайджана, а также провел переговоры с представителями ряда спортивных федераций республики.

Лента

Лента новостей