...

Минэкологии Азербайджана ведет борьбу против насекомых-вредителей в Исмаиллы и Девечи

Общество Материалы 2 июня 2006 20:23 (UTC +04:00)

Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана ведет работы по борьбе против насекомых-вредителей в Исмаиллы и в Девечи. Об этом, как передает Trend , сообщил глава департамента развития лесов министерства Ровшан Джалилов.

По его словам, в предыдущие годы было зафиксировано распространение вредителей на площади около 5 тыс. гектаров на территории таких регионов, как Шамаха, Агсу, Исмаиллы и Хызы.

"Принимая во внимание высокий прогноз ареала распространения насекомых -100 тыс. гектаров на 2006 год, министерство обратилось к руководству страны, в результате чего правительством было выделено более 1 млн. манатов на мероприятия в рамках борьбы с вредителями",- подчеркнул глава департамента.

В итоге проведенной работы министерством и его подразделениями было предотвращено размножение насекомых за исключением недосягаемых территорий лесных массивов общей площадью 2 тыс. гектаров в Девечи и Исмаиллы, где на данный момент предпринимаются меры по опрыскиванию с воздуха.

В целом для мероприятий в рамках борьбы с вредителями Минэкологии в 2005 году было затрачено более 34 млн. AZM. Эта цифра в 2004 году составила около 2,6 млн. AZM.

Лента

Лента новостей