...

Будет проведена национальная конференция по организации Службы детских "горячих линий"

Общество Материалы 6 июня 2006 13:39 (UTC +04:00)

16 июня в Баку будет проведена национальная конференция, посвященная организации и перспективам деятельности Службы детских "горячий линий". Об этом Trend сообщил национальный координатор Альянса HПО по правам детей по Азербайджану Hабиль Сеидов.

Hа конференции, проводимой при поддержке ОБСЕ, будут обсуждены вопросы создания службы детских горячих линий в Азербайджане и будут определены направления деятельности в этой области.

Целью создания такой линии является обеспечение создания связи детей, подвергающихся физическому и половому насилию, с соответствующими органами, оказание психологической, юридической помощи этим детям посредством "горячей линии".

В работе конференции примут участие директор Международной организации детских "горячих линий" (OSYE) по странам мира Джерео Биллимория и руководитель организации по программам стран Европы и Азии Трин Эриксен, полномочные представители Госкомитета по проблемам женщин и детей, Министерства связи и информационных технологий, Министерства образования, Министерства социальной защиты, Министерства внутренних дел и Генпрокуратуры республики.

После мероприятия запланированы встречи Дж. Биллимория и Т. Эриксен в Кабинете министров, Министерстве связи и информационных технологий, Министерстве образования, Министерстве социальной защиты.

Лента

Лента новостей