...

Лейла Шамилова заняла шестое место на международном турнире в Ульяновске

Общество Материалы 6 июня 2006 14:10 (UTC +04:00)

Азербайджанская гимнастка Лейла Шамилова заняла 6-е место на международном турнире среди юниорок в Ульяновске после финального выступления со скакалкой, набрав 21.775 баллов. Как сообщили Trend в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, с обручем (21.525) и булавами (21.7) гимнастка стала 7-й, а с лентой - 9-й (19.7 баллов). В многоборье Шамилова показала 12-й результат - 80.15 баллов.

Ее подруги по команде Джейла Гулиева и Зульфия Алиева заняли соответственно 13-е (78.75) и 14-е (77.775 баллов) места.

Выступавшая в другой возрастной группе Айша Мустафаева закрепила за собой 8-ю строчку, получив от судей 36.3 очков. В этих возрастных категориях победу праздновали юные спортсменки России.