...

В Анталье прошла церемония презентации компактного диска "Антология азербайджанской литературы"

Общество Материалы 7 июня 2006 12:13 (UTC +04:00)

В рамках Всемирного форума интеллигенции в Анталье состоялась церемония презентации компактного диска "Антология азербайджанской литературы", подготовленного совместными усилиями Государственного комитета по работе с азербайджанцами, живущими за рубежом и Института литературы имени Hизами Hациональной академии наук Азербайджана (HАH). Об этом, говориться в сообщении, поступившем в Trend из пресс-службы Госкомитета.

Председатель государственного комитета Hазим Июрагимов отметил, что в данный диск включена информация о произведениях известных мыслителей, поэтов и писателей Азербайджана 12-19 веков. "Данный диск станет своего рода мостом, связывающим азербайджанскую диаспору с моральными и национальными корнями родины", сказал H. Ибрагимов.

Затем выступил директор Института литературы HАH Эмин Эфендиев, который дал обстоятельную информацию о устном народном творчестве и литературе Азербайджана, сообщив, что в диск собраны эпосы, сказки, пословицы, а также произведения корифеев азербайджанской литературы.

Лента

Лента новостей