...

Главное управление по исполнению судебных решений Минюста намерено подготовить механизм заочного обучения приговоренных к пожизненному сроку заключенных

Общество Материалы 8 июня 2006 18:56 (UTC +04:00)

Главное управление по исполнению судебных решений (ГУИСР) Минюста намерено подготовить механизм заочного обучения приговоренных к пожизненному сроку заключенных. Об этом Trend сообщил начальник штаба ГУИСР Муса Гумбатов.

"Мы хотим, чтобы приговоренные к пожизненному сроку заключенные получили возможность учиться заочно. Как известно, в последние годы в результате гуманных шагов главы государства в стране осуществляются массовые амнистии. Это приводит к тому, что заключенным данной категории облегчают наказание уменьшением срока и возникает вероятность, что они когда-нибудь выйдут на свободу. В связи с этим целесообразно получение ими образования", - сказал М. Гумбатов.

По его словам, в ГУИСР уже обратились несколько заключенных с желанием продолжить образование. Основная проблема заключается в том, в какой форме это обучение будет осуществляться. "Как известно, такие заключенные содержатся в строгом режиме. Поэтому трудно подготовить механизм получения ими образования", - сообщил начальник штаба ГУИСР.

Лента

Лента новостей