...

Состоится Форум азербайджанских журналистов и ученых

Общество Материалы 13 июня 2006 17:10 (UTC +04:00)

Состоится Форум журналистов и ученых, азербайджанцев по происхождению, проживающих во всем мире. Как передает Trend , об этом 13 июня на пресс-конференции сообщил председатель Государственного комитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом, Hазим Ибрагимов.

Государственный комитет планирует в начале следующего года провести Форум журналистов, родившихся и живших в Азербайджане, но работающих в различных странах. Также планируется Форум азербайджанских ученых всего мира.

H.Ибрагимов сообщил о Форуме азербайджанской интеллигенции мира, который с 4 по 10 июня проходил в Анталье (Турция). В рамках форума состоялись совместное заседание турецко-азербайджанских общин, встреча азербайджанских общин, действующих в Америке, мероприятие, организованное с целью создания Ассамблеи американо-азербайджанских ассоциаций, заседание Федерации турецко-азербайджанских кружков. Турецко-азербайджанские диаспоры в дальнейшем будут работать в одном направлении и поддерживать идеи, которые служат их национальным интересам. В будущем году на заседании Американского еврейского конгресса, который обладает большим влиянием в США и во всем мире, будет создана азербайджанская платформа, наша диаспора будет активно участвовать там.

Лента

Лента новостей