...

В 2006 году в Азербайджане может быть начата добыча золота

Общество Материалы 16 июня 2006 12:43 (UTC +04:00)

К концу 2006 года в Азербайджане может быть начата добыча золота. Об этом, как передает Trend , сообщил президент R.V. Investment Group Services LLS, занимающейся разработкой золотоносных месторождений в Азербайджане, Риза Вазири.

По его словам, в настоящее время компанией ведутся разведочные работы на территории Hахчыванской Автономной Республики (на Ордубадской группе месторождений "Пийазбашы", "Агюрд", "Шакярдере", "Мисдаг", "Шалала", Диакчай") и на месторождениях "Гоша" (Товуз) и Гедабее.

"Проведенные исследования на территории месторождений в Ордубаде не дали ожидаемых результатов. Hе подтвердился прогноз на наличие 1 унции золота в 1 тонне меди. Поэтому весь акцент мы направили на месторождения в Гедабейском районе", -подчеркнул глава компании.

По словам президента R.V. Investment, в отличие от Ордубада, надежды на успешный исход дела в Гедабее близки к реальности. С этой целью компанией закуплена специальная исследовательская лаборатория, которая уже устанавливается в районе.

До настоящего времени компанией потрачено на разведочные работы около $28 млн из предусмотренных $51 млн. Все работы в данном направлении планируется завершить в августе 2006 года.

Лента

Лента новостей