...

Подготовительное заседание суда по делу Гаджи Мамедова и его подручных перенесено на 4 июля

Общество Материалы 17 июня 2006 12:46 (UTC +04:00)

Подготовительное заседание суда по делу бывшего старшего оперуполномоченного Главного управления уголовного розыска Министерства внутренних дел Азербайджана Гаджи Мамедова и его подручных перенесено на 4 июля. Об этом Trend сообщили в Суде по тяжким преступлениям Азербайджана.

Материалы дела находятся в ведении заместителя председателя Суда по тяжким преступлениям Али Сейфалиева. Судебное заседание будет открытым.

Отметим, что перед судом предстанут 26 обвиняемых. В уголовном деле собрано свыше 70 эпизодов. Число пострадавших - 45, свидетелей - 191. Обвинительный акт составляет три тома.

Только против Г.Мамедова выдвинуты обвинения по 80 статьям Уголовного кодекса. Согласно его показаниям на предварительном следствии, полученными от похищения людей деньгами он делился с бывшими заместителями министра внутренних дел Закиром Гасановым, Кямилем Садраддиновым и членами преступной группы.

Hесколько членов банды из-за неподчинения Г. Мамедову были устранены по его приказу. Часть его подельников все еще находятся в розыске.

Лента

Лента новостей