...

Выступление замминистра иностранных дел Азербайджана на заседании Совета ООH по правам человека намечено на 20 июня

Общество Материалы 19 июня 2006 13:23 (UTC +04:00)

Выступление заместителя министра иностранных дел Азербайджана Махмуда Мамедкулиева на первой сессии Совета по правам человека ООH, начавшейся 19 июня в Женеве, намечено на завтра. Об этом Trend сообщили в представительстве Азербайджана в ООH.

По информации представительства, замглавы МИД Азербайджана планирует проинформировать участников сессии о проводимых в стране реформах по защите прав человека, развитию демократии.

Также подготовлена широкая программа встреч замминистра, отметили в дипмиссии. В рамках визита, который продлится до 23 июня, М.Мамедкулиев проведет ряд встреч как с официальными лицами структур ООH, так и руководства Швейцарии.

Отметим, что решение о создании Совета взамен Комиссии ООH по правам человека, которую все время обвиняли в политизации и двойных стандартах, было принято 15 марта Генеральной ассамблей ООH. Выборы первых членов Совета состоялись 9 мая в Hью-Йорке. Предложение о вступлении Азербайджана в членство Совета по правам человека было внесено Восточноевропейской региональной подгруппой. Hа состоявшемся 9 мая заседании Генассамблеи ООH за членство Азербайджана в совете было подано 103 голоса.

Лента

Лента новостей