...

Зейнаб Джавадлы завоевала две медали в Португалии

Общество Материалы 19 июня 2006 15:36 (UTC +04:00)

Азербайджанская гимнастка Зейнаб Джавадлы участвовала в международном турнире в Эспиньо (Португалия), где завоевала две медали. Как сообщили Trend в пресс-службе Федерации гимнастики республики, с обручем воспитанница Бакинской школы гимнастики заняла второе место, а со скакалкой взяла бронзовую награду.

В многоборье она стала 4-й с результатом 79.33 баллов, а во всех видах победили российские гимнастки.

"Зрители хорошо принимали Зейнаб и она заслуженно дважды поднималась на подиум", отметила после финалов тренер H. Гасымова. "Правда, лента всё еще является слабым звеном в программе моей гимнастки. Так что, будем работать".

Очередным турниром, где выступят спортсменки страны, станет этап Кубка мира по художественной гимнастике. Он состоится 23-24 июня в Иркутске с участием лидеров национальной команды - Алии Гараевой, Динары Гиматовой и Анны Гурбановой.