...

Из Азербайджана депортированы 8 пакистанцев, депортация еще 9 пакистанцев состоится в течение ближайших 2 дней

Общество Материалы 19 июня 2006 16:44 (UTC +04:00)

За несколько месяцев деятельности Миграционной службы, созданной при Министерстве внутренних дел, из Азербайджана депортированы 8 граждан Республики Пакистан, а депортация 9 граждан этой страны состоится в течение ближайших 2 дней. Об этом Trend сообщил начальник отдела иммиграционного контроля Миграционной службы Аладдин Сафаров.

"17 граждан Пакистана, которые были депортированы и депортация которых ожидается, жили на территории Азербайджана в течение последних 3 лет без регистрации и без виз", - сказал А. Сафаров.

Миграционная служба МВД проводит оперативно-розыскные мероприятия для задержания иностранцев и лиц без гражданства, которые приезжают в страну с целью создать угрозу национальной безопасности и общественному спокойствию и заниматься различными видами транснациональной преступности, а также лиц без соответствующего разрешения, которые живут с недействительными документами и не соблюдают правил выбора места проживания и регистрации. Миграционная служба занимается депортацией этих лиц.

В настоящее время продолжаются оперативные мероприятия для выявления подобных лиц.

Лента

Лента новостей