...

Команды всех стран СНГ примут участие в VI Международных спортивных играх государств Содружества

Общество Материалы 19 июня 2006 23:21 (UTC +04:00)

Представители всех 12 стран СНГ примут участие в стартах VI Международных спортивных игр государств-участников Содружества. Об этом сообщил сегодня министр спорта и туризма Белоруссии Александр Григоров.

"На Игры в Минск уже прибыли команды 11 стран, - сказал, отвечая на вопрос корр. ИТАР-ТАСС, глава белорусского минспорта.

Первые старты и торжественное открытие Игр, посвященных 15-летию СНГ, состоятся 20 июня. Соревнования пройдут по 11 видам спорта, победители которых будут определяться по двум возрастным группам - до 35 лет и старше 35 лет. По словам Александра Григорова, в командах - в основном рабочие, служащие, есть также ветераны спорта. Так, в Минске выступят 4 чемпиона мира и 7 победителей мировых первенств 80-х годов.

Самый многочисленный коллектив - около 350 человек - выйдет на спортивные арены под белорусским флагом. Беларусь будет представлена командами от шести областей страны и столицы.

В соревнованиях по всем видам спорта примут участие российские спортсмены. От РФ выступят представители 10 регионов и мощная команда РАО "ЕЭС России". Как сообщил заместитель главного судьи Игр Василий Разложко, наибольшее число команд - 18 - заявлено на состязания по мини-футболу, 17 команд сразятся на волейбольных площадках, 60 человек примут участие в легкоатлетических стратах, 50 человек выступят в соревнованиях по плаванью, 45 - по настольному теннису.

Лента

Лента новостей