...

Азербайджанские боксеры завоевали шесть медалей на первенстве Европы

Общество Материалы 20 июня 2006 12:56 (UTC +04:00)

Сборная Азербайджана по боксу завоевала одну золотую, серебряную и четыре бронзовые медали на первенстве Европы среди юношей, завершившемся в Албании.

Как сообщил Trend Генеральный секретарь национальной Федерации Тофиг Бабанлы, на высшую ступеньку пьедестала почета поднялся Седи Алиев, удачно проявивший себя в весовой категории до 48 кг. Его успех вполне мог повторить Фарид Агаев (50 кг), однако атлет уступил в решающем бою и довольствовался вторым местом. В то же время тройку призеров замкнули Хафиз Искендеров (75 кг), Эльнур Алиев (54 кг), Мелик Мамедзаде (80 кг) и Фарид Алиев (66 кг), потерпевшие поражения в полуфиналах.

Hапомним, что главным стартом сезона для юношей станет первенство мира, которое состоится осенью в Турции.