...

Команда Азербайджана по дзюдо успешно выступила в Тегеране

Общество Материалы 20 июня 2006 13:57 (UTC +04:00)

Команда Азербайджана по дзюдо завоевала три золотые, три серебряные и две бронзовые награды на традиционном турнире "Фаджр", прошедшем в Тегеране.

Как информирует Trend , в категории до 90 кг не оказалось равных Эльхану Мамедову, который удачно прошел всю турнирную дистанцию и отпраздновал победу в финале. Его почин поддержали представительницы слабого пола в лице Афаг Султановой (48 кг) и Шаханы Алмамедовой (57 кг), которые также заняли первые места. "Серебро" досталось Хаяле Гасановой (52 кг), Гюлеханум Алекберовой (48 кг) и Вусале Алмамедовой (57 кг). В то же время обладателями бронзовых медалей стали Сеймур Рзаев (73 кг) и Амина Аббасова (48 кг).

Следует отметить, что в состязании приняли участие около ста пятидесяти спортсменов из двадцати пяти стран.