...

По инициативе партии "Ени Азербайджан" проведен "круглый стол" на тему "Пресса и общество"

Общество Материалы 20 июня 2006 16:01 (UTC +04:00)
По инициативе партии "Ени Азербайджан" проведен "круглый стол" на тему "Пресса и общество"

По инициативе партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) 20 июня состоялся "круглый стол" на тему "Пресса и общество". Как передает Trend , в мероприятии приняли участие главы медиа-структур, депутаты и председатели партий.

Исполнительный секретарь ПЕА Али Ахмедов в своей речи отметил, что в сфере свободы слова и печати наличествуют некоторые проблемы. "По нашему мнению, в сфере печати существуют три проблемы. Одна из них - оскорбление граждан, вторая - рэкетирство, шантаж и клевета, и, наконец, третья - политизация печати в

результате монополизации со стороны отдельных партий", - заявил он.

А.Ахмедов отметил, что вышеназванные проблемы наносят вред имиджу азербайджанской печати.

Глава Совета по прессе Афлатун Амашов отметил, что азербайджанская печать сталкивается с финансовыми трудностями. По этой причине пресса политизируется. Он также отметил, что в Совет по прессе поступило около 3500 жалоб от граждан на оскорбления в печати.

Затем глава Hационального совета по телерадиовещанию Hуширеван Магеррамли предоставил информацию о ситуации на телеканалах. Он сообщил, что идет процесс приведения местных телеканалов в соответствие с мировыми стандартами. Председатель Объединения журналистов Азербайджана Эльчин Шихлинский предложил закрыть неокупаемые газеты.

Лента

Лента новостей