...

В регионе Квемо Картли началась реализация масштабного медиа-проекта

Общество Материалы 21 июня 2006 17:11 (UTC +04:00)

В регионе компактного проживания грузинских граждан азербайджанского происхождения Квемо Картли начался масштабный медиа-проект. Как сообщили собкору " Trend а"в тбилисском офисе фонда "Интерньюс", проект, реализуемый по инициативе HПО "Агентство гражданского развития" при поддержке доноров и партнеров, направлен на развитие местных СМИ.

В рамках проекта будет начато издательство двух газет на грузинском и азербайджанском языках, сформировано новое информационное агентство, ресурс-центр для региональных журналистов и радиостанция. Hовая газета будет аналогом выходящей в Рустави и Гардабани грузино-русской газеты "Информатор".

Консультационную помощь в создании газеты окажет "Институт освещения мира и войны" (IWPR). Радиостанция будет основана в Марнеули. Уже проходят тренинги для ее будущих сотрудников, а также обустройство и техническое оснащение студии.

Информационно-аналитические и развлекательные передачи будут выходить в эфир на грузинском, русском и азербайджанском языках. Консультационную поддержку окажет американская телекомпания ВВС. Предположительно, радиостанция начнет свою работу в сентябре 2006 года.

Медиа ресурс-центр в Квемо Картли будет основан при финансировании американской организации CRS. Его целью станет информационная и техническая поддержка местных СМИ. Центр будет оснащен компьютерной техникой, интернетом и специальной библиотекой. В центре будут регулярно проводиться семинары и тематические встречи.

Информационное агентство откроется в начале 2007 года и будет освещать события в регионах страны.

Лента

Лента новостей