...

Азербайджанские и российские СМИ намерены расширять сотрудничество

Общество Материалы 22 июня 2006 12:41 (UTC +04:00)

Азербайджанские и российские СМИ намерены расширить сотрудничество в области предоставления более объективной информации общественности обеих стран. Об этом, как передает Trend , заявили 22 июня в Баку организаторы мероприятия на презентации первого совместного проекта ведущих СМИ Азербайджана и России "Россия сегодня" - специального приложения газеты "Бакинский рабочий".

Проект осуществлен российским фондом "Кавказский институт демократии". Как сообщил директор фонда Валерий Турцунов, в задачи фонда входит дальнейшее укрепление дружеских связей между двумя странами и народами, предоставление более правдивой информации о реалиях России, содействие сохранению русского языка. Он высоко оценил заслуги руководства Азербайджана в сохранении и развитии русского языка в стране, где до сих пор ни одна русская школа не была закрыта. В перспективах фонда -организация стажировки и обмена журналистами, работа с молодежью. Подобная деятельность будет осуществляться при поддержке аппарата президента Российской Федерации.

В рамках мероприятия участникам также были представлены 2 новые книги "Азербайджанцы Грузии" и "Карабахский конфликт: азербайджанский взгляд", подготовленные российским информационным агентством Regnum, в которую вошли тексты, содержащие азербайджанскую позицию по карабахскому конфликту, документы, раскрывающие официальный взгляд на армяно-азербайджанские отношения в течение XX века. По мнению главного редактора агентства Константина Казенина, знакомство с текстами позволит читателю глубже понять мотивацию многих международных шагов Азербайджана.

Лента

Лента новостей