...

В августе Международная кризисная группа обнародует доклад по национальным меньшинствам в Грузии

Общество Материалы 23 июня 2006 17:16 (UTC +04:00)

Международная кризисная группа (МКГ) в августе обнародует доклад по ситуации с национальными меньшинствами в Грузии, где особое внимание будет уделено положению азербайджанской общины. Об этом сообщил Trend представитель МГК в Баку Вугар Годжаев.

По его словам, подготовка доклада возложена на бакинский офис организации, и на данный момент ведется серьезная работа по изучению проблем жителей населенного азербайджанцами региона Грузии - Квемо-Картли.

"В июле представители офиса направятся в Гардабани и Дманиси (Грузия), где в течение 2-3 недель изучат различные аспекты быта азербайджанцев, в частности, будут изучены статистические данные, рассмотрены вопросы проведения реформ, в том числе - земельных",- отметил В. Годжаев. Он сообщил, что параллельно ведется работа в населенном преимущественно армянами регионе Джавахети.

"В нашу группу входит также проектный директор МКГ по Кавказу Сабина Фрейзер", - сообщил В.Годжаев. Он добавил, что для подготовки нового доклада проводятся встречи с гражданами Грузии в Азербайджане.

Лента

Лента новостей