...

В новом Институте туризма преподавание и оценку знаний предусматривается осуществлять по кредитной системе

Общество Материалы 29 июня 2006 12:57 (UTC +04:00)

В новом Институте туризма преподавание и оценку знаний предусматривается осуществлять по кредитной системе. Об этом сообщили Trend в Министерстве культуры и туризма Азербайджана.

Кредитная система будет применена согласно "Болонскому принципу", целью которой является доведение образовательного процесса до международных стандартов. Кредитная система создает благоприятные условия для способных и талантливых студентов и способствует полному устранению коррупции в образовании, считают в министерстве.

При Институте туризма будут действовать три факультета: "Туризм и услуги социально-культурного сервиса", "Туристический менеджмент" и "Туристический маркетинг". Для института выделено новое четырехэтажное здание. Для тренинга преподавателей будут приглашены специалисты из Австрии. Вместе с тем будет рассмотрен и вопрос о том, чтобы иностранные специалисты остались и работали в качестве преподавателей в институте. Педагогический коллектив института составят преподаватели высокого уровня, которые будут приняты на работу путем конкурса.

Hапомним, что Институт создан решением Кабинета министров Азербайджана от 13 февраля 2006 года, был определен предел приема студентов в институт на 2006 год в 200 человек (в том числе 105 человек на платной основе).

Лента

Лента новостей