...

Омбудсмен Азербайджана приняла представителя СЕ

Общество Материалы 1 июля 2006 13:30 (UTC +04:00)

Уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Азербайджан Эльмира Сулейманова приняла эксперта I генерального директората Совета Европы (СЕ), руководителя проекта по реформированию пенитенциарной системы Азербайджана Романа Хуна, сообщили Trend в аппарате омбудсмена.

Р.Хун проинформировал омбудсмена о целях и задачах проекта, который направлен на усовершенствование деятельности пенитенциарной системы страны, унификацию местного законодательства к международным стандартам, улучшение условий содержания заключенных в пенитенциарных учреждениях. По его словам, проект является частью программы СЕ усовершенствования пенитенциарной системы, и роль омбудсмена Азербайджана в его реализации немаловажна.

Проинформировав гостя о проводимой институтом омбудсмена Азербайджана в этой сфере работе, Э.Сулейманова сообщила, что за время независимости страны объявлено 7 актов амнистий и 40 помилований, а в результате обращений омбудсмена к главе государства амнистированы 155 заключенных. Омбудсмен выступила с инициативой о проведении тренингов для сотрудников полиции с целью усиления просветительской работы.

Лента

Лента новостей