...

В Азербайджане начинаются Дни культуры Челябинской области

Общество Материалы 3 июля 2006 11:19 (UTC +04:00)

С 3 июля в Азербайджане начинаются Дни культуры Челябинской области России. Об этом Trend сообщил временный поверенный в делах России в Азербайджане Петр Бурдыкин.

С этой целью в Баку прибудет представительная делегация Челябинской области во главе с первым заместителем губернатора Андреем Косиловым. Визит состоится в рамках программы мероприятий года Российской Федерации в Азербайджане.

Отметим, что в состав южноуральской делегации войдут 130 участников ведущих творческих коллективов, мастеров искусств, представителей науки и деловых кругов области. Дни культуры Челябинской области включают в себя выставки Челябинской областной универсальной научной библиотеки "Шелковый путь дружбы. Южный Урал - Азербайджан: диалог во имя сотрудничества и развития" и Челябинского отделения союза художников России - "Художники Южного Урала". Изделия декоративно-прикладного творчества будут представлены на выставке "Богат талантами Урал".

Дипломат особо отметил стремление Челябинской области развивать экономические отношения с Азербайджаном. С этой целью в Министерстве экономического развития Азербайджана состоятся переговоры. По данным администрации области, в ходе визита планируется подписать соглашения: о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Челябинской области и Азербайджана; о сотрудничестве Челябинской областной универсальной научной библиотекой и Азербайджанской национальной научной библиотекой имени Ахундова, между Челябинским государственным и Бакинским государственным университетами.

Дни культуры завершатся 7 июля.

Лента

Лента новостей