...

Обнародована программа Дней культуры Челябинской области в Азербайджане

Общество Материалы 3 июля 2006 17:53 (UTC +04:00)

С 4 июля в Азербайджане начинаются Дни культуры Челябинской области России. Министерство культуры и туризма Азербайджан обнародовало программу предстоящих Дней культуры, передает Trend .

С этой целью в Баку прибудет представительная делегация Челябинской области во главе с заместителем губернатора Валентином Буравлевым. Визит состоится в рамках программы мероприятий года Российской Федерации в Азербайджане.

Отметим, что в состав южноуральской делегации войдут министр культуры Владимир Мамкаров и 130 участников ведущих творческих коллективов, мастеров искусств, представителей науки и деловых кругов области. В программу визита делегации входят посещение Аллеи Шехидов и могилы экс-президента Азербайджана Гейдара Алиева, встреча с министром культуры и туризма Азербайджана Абульфазом Гараевым.

Дни культуры Челябинской области включают в себя выставки Челябинской областной универсальной научной библиотеки "Шелковый путь дружбы. Южный Урал - Азербайджан: диалог во имя сотрудничества и развития" и Челябинского отделения Союза художников России - "Художники Южного Урала". Изделия декоративно-прикладного творчества будут представлены на выставке "Богат талантами Урал".

Дни культуры завершатся 7 июля.

Лента

Лента новостей