...

Азербайджанский гимнаст завоевал "бронзу" на международном турнире в Ставрополе

Общество Материалы 5 июля 2006 12:02 (UTC +04:00)

Бронзовую медаль завоевал азербайджанский гимнаст Саид Салимов на проходившем в Ставрополе международном турнире по тамблингу "Звезды прыжков".

Как сообщили Trend в пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана, после предварительных соревнований он занимал шестую строчку среди 26 прыгунов. Однако финальное упражнение со смешанными элементами С.Салимов завершил без особых помарок (34.2 балла) и занял в итоге место на пьедестале, поднявшись на 3-ю ступеньку.

Второй прыгун команды Теймур Одушев, также преодолев квалификационный барьер, получил право выступать в финале. Hабрав за последнее упражнение 29.7 баллов, он занял 8-е место.

И, наконец, третий прыгун Рахиб Алиев показал в сумме первых двух упражнений 10-й результат. В финале же он выступил чуть увереннее и занял 9-е место - 64.7 балла.

Главный тренер национальной сборной Ариф Гафаров расценил выступление команды в Ставрополе как положительное. "Все трое прыгунов пробились в финальный раунд, где Салимов стал третьим призером. Особенно порадовал и Одушев. Если Саид и Рахиб уже имеют опыт участия на международных турнирах, то Теймур впервые принимал подобный старт и не стушевался", отметил тренер.

Пресс-служба Федерации также сообщает, что 7-11 июля в Одессе состоится международный турнир по акробатической гимнастике. Азербайджан в Украине будет представлен женской парой Айла Ахмедова-Динара Аббасова.