...

В Минюсте Азербайджана обсужден проект усовершенствования работы судебных исполнителей и приставов страны

Общество Материалы 5 июля 2006 17:05 (UTC +04:00)

В рамках работ по реформированию судебно-правовой системы в Азербайджане 5 июля в Министерстве юстиции республики состоялись обсуждения с участием представителей программы Европейской Комиссии - ТАСИС. Как передает Trend со ссылкой на ОТВ, заместитель главы Минюста Азербайджана Вилаят Захиров сказал, что данный проект окажет положительный эффект на развитие судебной системы страны.

В свою очередь программный координатор Еврокомиссии Марко Корси выразил удовлетворением уровнем поддержки государства данной программе. "Hа данном этапе нас интересует последующая судьба работ, проведенных в рамках проекта", - сказал М.Корси, отметив, что проектные работы продолжались более года.

Основной целью обсуждений стало усовершенствование работы судебных исполнителей и приставов в Азербайджане. В частности, была подчеркнута необходимость проведения тренингов с целью внедрения мировой практики в стране. Также предусматривается оказание технической поддержки управления судебных исполнителей и приставов республики.

Отметим, что в рамках проекта учрежден совместный Комитет ТАСИС -Минюст Азербайджана по надзору за действенностью проектных работ.

Лента

Лента новостей