...

Проводится опрос среди азербайджанцев Грузии

Общество Материалы 6 июля 2006 12:54 (UTC +04:00)

С 4 июля Аналитическо-информационный центр Hациональной ассамблеи азербайджанцев Грузии (HААГ) начал проведение социологического опроса среди азербайджанцев, проживающих в Грузии. Об этом Trend сообщил президент HААГ Дашгын Гюльмамедов.

Он сообщил, что социологический опрос проводится среди 7 тыс. азербайджанских респондентов, проживающих в Марнеульском, Дманисском, Болнисском, Залганском, районах, Телави, Лагодехи, Мцхета, Гори, городах Тбилиси и Рустави.

В опросе в основном задаются вопросы по общественно-политическим вопросам. Опрос продлится 15 дней, и до сих пор получены ответы более 2500 респондентов. Д.Гюльмамедов сообщил, что опрос организован за счет ресурсов HААГ, и результаты будут представлены общественности Грузии и Азербайджана, международным СМИ.

К проведению опроса привлечено 205 членов HААГ и правительственные органы не препятствовали проведению акции.

Отметим, что опрос содержит такие вопросы, как отношение к президенту Грузии М.Саакашвили, кого они хотят видеть президентом страны, участие какого государства необходимо для решения проблем азербайджанцев Грузии, президента какой страны они поддерживают, какие социально-экономические проблемы хотели бы решить, привлечение иностранных инвестиций, необходимость социально-экономической помощи в регионах, где проживают азербайджанцы и др.

Лента

Лента новостей