...

Минздравом Азербайджана сделаны предупреждения медучреждениям Euromed и BioSis

Общество Материалы 7 июля 2006 17:07 (UTC +04:00)

По распоряжению Министерства здравоохранения Азербайджана с участием представителей Министерства экономического развития проведены рейды в двух медучреждениях - Euromed и в BioSis.

Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства, в ходе проверок в обоих центрах зафиксированы недостатки. Документация, отражающая медицинскую деятельность, велась не в едином документе, утвержденном Минздравом и Государственным статистическим комитетом, а на нестандартных бланках

, подготовленных медучреждениями.

В Euromed не ведутся записи по результатам лабораторных и диагностических исследований, не выполнены положения, вытекающие из решения Кабинета министров о приеме на работу, в обоих учреждениях отсутствует отзыв от Госагентства по стандартизации, метрологии и патентам относительно используемого медоборудования. В аптеке Euromed выявлена продажа просроченных лекарственных препаратов и незарегистрированных в Минздраве медикаментов.

Принимая во внимание перечисленные недостатки в работе, обоим учреждениям сделано предупреждение и предоставлено 10 дней на ликвидацию недостатков.

Лента

Лента новостей