...

В Минздраве Азербайджана прошла коллегия в рамках подготовки к зимнему сезону

Общество Материалы 10 июля 2006 19:01 (UTC +04:00)

Сегодня в Министерстве здравоохранения Азербайджана прошла коллегия, посвященная подготовке к зимнему сезону в соответствии с распоряжением главы государства Ильхама Алиева. Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу Минздрава, на коллегии под председательством министра здравоохранения Октая Ширалиева был заслушан текущий отчет, где отмечалось, что в 2005 году из 210 медучреждений только 121 было оснащено отопительной системой. 43 медструктуры по причине выхода из строя отопительных линий (из которых 28 - поликлиники, женские консультации и др.) не были обеспечены отоплением. 92 предприятия обеспечены отоплением за счет своих котельных. Из них 24 финансируются за счет бюджетных средств и находятся в подчинении Минздрава. Остальные 68 медучреждений не работают , и там остро ощущается необходимость в проведении ремонтных работ.

"В связи с подготовкой к зимнему сезону я побывал в ряде медучреждений. К сожалению, ситуация не совсем отрадная", - подчеркнул министр.

О.Ширалиев подчеркнул проблемы, связанные с обеспечением теплом этих объектов, и потребовал от главврачей медучреждений относиться к этому вопросу более серьезно не только в зимний сезон.

Лента

Лента новостей