...

Азербайджанские самбисты завоевали четыре медали на Кубке мира

Общество Материалы 11 июля 2006 13:04 (UTC +04:00)

Сборная Азербайджана по самбо завоевала одну золотую и три бронзовые медали на Кубке мира, завершившемся в Астане.

Как сообщает Trend , на высшую ступеньку пьедестала почета поднялся Эльчин Маилов, оказавшийся вне конкуренции в категории до 57 кг. Первую тройку замкнули Ислам Гасымов (52 кг), Мобиль Гусейнов (68 кг) и Hадыр Мамедли (82 кг), которые также продемонстрировали неплохую борьбу.

В то же время коллектив не смог выступить в командных соревнованиях, так как был представлен в Астане неполным составом. Тем не менее выступление подопечных Мубариза Ибрагимова на Кубке мира оказалось удачным и отечественные атлеты в очередной подтвердили класс отечественного самбо.

Следует отметить, что Азербайджан был представлен и в судейском корпусе арбитром международной категории Джабиром Исмайловым.