...

За полгода в Минздрав Азербайджана поступило более 6 тыс. обращений и жалоб от населения

Общество Материалы 11 июля 2006 18:02 (UTC +04:00)

В январе-июне 2006 года в Министерство здравоохранения поступило 6500 жалоб со стороны населения. Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства, из них около 2 тыс. касаются сферы оказания медицинских услуг, обследований и др.

Глава Минздрава Октай Ширалиев сказал, что имеются недостатки в деятельности ряда частных медучреждений. "Частные аптеки, действующие в самих медучреждениях, должны быть закрыты, так как они в большинство случаев действуют нелегально", - подчеркнул министр.

Глава Минздрава отметил, что проведенные меры дезинфекции в поликлиниках нельзя считать удовлетворительными, в частности, в стоматологических поликлиниках. "Hесмотря на проведенные специально созданной комиссией встречи относительно санитарных норм в медцентрах, желаемого результата нет", - заявил О.Ширалиев и сделал последнее предупреждение по ликвидации недостатков в данном направлении.

"Комиссия ужесточит свои действия, и в случае нарушения санитарных правил будут применены меры наказания", - подчеркнул он.

Hаряду с этим глава Минздрава подчеркнул, что в ходе проведенных рейдов на частных предприятиях выявлен факт, что врачи, работающие в госмедучреждениях, направляют пациентов в частные медцентры для получения дополнительных доходов. "Эти медики при будут наказаны", - заключил министр.

Лента

Лента новостей