...

В Москве состоится презентация книги "Открывая Азербайджан"

Общество Материалы 11 июля 2006 18:11 (UTC +04:00)

В Москве 12 июля состоится презентация книги "Открывая Азербайджан" известного политолога и публициста Григория Трофимчука. Об этом Trend сообщили в Госкомитете по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом.

Отметим, что Г. Трофимчук занимает должность советника Комитета Государственной думы России по обороне. Он несколько раз посещал Азербайджан и собрал всестороннюю информацию о древней и богатой культуре азербайджанского народа, об общественно-политической ситуации в стране. В книге "Открывая Азербайджан" он широко проанализировал геополитическое значение Азербайджана в мире. Автор критикует политику России, связанную с Азербайджаном, подчеркивает необходимость улучшения отношений между двумя странами. В книге нашли отражения нагорно-карабахский конфликт, общественно-политическая жизнь Азербайджана и связанные с ней процессы, экономические возможности республики и перспективы.

Отметим, что презентация книги организована Федеральной национально-культурной автономией азербайджанцев России. В мероприятии примут участие представители посольства Азербайджана в России, члены общественно-политических кругов России, а также азербайджанской диаспоры.

Лента

Лента новостей