...

"Бакы" начал выступление в Лиге чемпионов с поражения

Общество Материалы 11 июля 2006 23:24 (UTC +04:00)

"Бакы" со счетом 0:2 уступил в гостевом матче грузинскому "Сиони" а рамках первого квалификационного матча Лиги чемпионов.

Как сообщает Trend , гости довольно активно начали встречу и с ходу создали несколько опасных моментов у ворот грузин. Особенно активен был Рамазан Аббасов, после удара которого мяч прошел в считанных сантиметрах от перекладины. При этом хозяева поля довольно опасно контратаковали, однако голкипер "Бакы" Диало и оборона в целом действовали уверенно.

Однако, под конец первого тайма произошли два эпизода, которые сломали игру чемпиона Азербайджана. Вначале вторую желтую карточку получил Вугар Гулиев, вслед за которым в раздевалку раньше времени последовал и Р.Аббасов, также получивший роковое предупреждение.

Во втором тайме "Сиони" усилил давление на ворота "Бакы" и на 70-й минуте добился своего. А на последних секундах встречи хозяева забили еще один гол, существенно повысив свои шансы на выход в следующий круг.