...

Hа съезде Конгресса азербайджанцев мира будут проведены серьезные структурные изменения

Общество Материалы 13 июля 2006 12:32 (UTC +04:00)

Hа очередном съезде Конгресса азербайджанцев мира (КАМ), который будет проведен 10-11 декабря этого года, будут проведены серьезные структурные изменения. Об этом Trend сообщил заместитель председателя КАМ по культурной и гуманитарной политике Хазар Эминов.

Он сообщил, что будут внесены изменения в структуру председательского аппарата, меджлиса КАМ. Пост председателя будет оставлен, и кандидат, набравший наибольшее количество голосов в ходе съезда, будет избран главой КАМ. По словам Х.Эминова, на съезде будет принята специальная программа по Южному Азербайджану. Также еще раз будет обнародована позиция КАМ по Карабаху. Заместитель председателя сообщил, что в повестке массовые акции, аналогичные проведенным КАМ в различных странах феврале этого года под девизом "Азербайджанцы мира говорят нет терроризму, геноциду". "Возможно, что сразу же после съезда мы начнем эти акции. В начале следующего года, приблизительно в феврале-марте, вновь будут проведены масштабные массовые акции. Hа этот раз их масштаб расширится. Мероприятия этого года одобрены нашими соотечественниками, проживающими в Австралии, Канаде, Америке. Они сторонники проведения таких акций несколько раз в год. Поэтому в очередной раз еще больше наших соотечественников присоединятся к нам",- сказал он.

Х.Эминов сообщил, что назначение съезда на 10-11 декабря связано с годовщиной известного движения "21 Азер". Hа съезде будет отмечена годовщина движения, организованного в Южном Азербайджане. Касательно места проведения съезда заместитель председателя сообщил, что в настоящее время проводятся переговоры по выбору одного из городов - Брюсселя или Люксембурга. По словам Х.Эминова, по всей вероятности съезд будет проведен в Люксембурге.

Лента

Лента новостей