...

В Министерстве здравоохранения Азербайджана состоялась коллегия

Общество Материалы 13 июля 2006 20:20 (UTC +04:00)

В Министерстве здравоохранения 13 июля по руководством министра Октая Ширалиева состоялась коллегия. Как передает Trend , была обсуждена экологическая ситуация в стране и проводимые в этой сфере работы со стороны санитарно-эпидемиологической службы, а также приняты соответствующие решения.

Hа заседании было отмечено, что в Каспийское море выбрасываются в большом объеме сточные воды. При строительстве в Hасиминском, Сабунчинском, Азизбековском, Бинагадинском и Карадагском районах Баку не соблюдаются требования по охране окружающей среды. Было отмечено, что в Баку и на Абшеронском полуострове расширяется частное строительство. При выделении земли под эти строения выбираются участки, на которых нет соответствующих коммуникаций (водопровод, канализация), что в будущем создает проблемы для населения.

После обсуждений коллегия приняла решение о создании Координационного совета из ученых и специалистов для выявления влияния на здоровье населения факторов окружающей среды. Было также принято решение по созданию в Республиканском центре гигиены и эпидемиологии отдела мониторинга с целью выявления влияния на здоровье населения факторов окружающей среды, а также подготовки мероприятий, направленных на устранение этого влияния.

Hа заседании были также отмечены недостатки и изъяны при осуществлении государственного санитарного контроля. Республиканскому центру гигиены и эпидемиологии были даны соответствующие поручения по проверке деятельности территориальных отделений гигиены и эпидемиологии

Лента

Лента новостей