...

Религиозные общины не довольны вопросами регистрации и обеспечения их помещениями для обрядов

Общество Материалы 14 июля 2006 13:08 (UTC +04:00)

Религиозные общины, действующие в Азербайджане, не довольны процедурой их регистрации и вопросом обеспечения помещениями для проведения религиозных обрядов. Об этом, как передает Trend , заявили представители различных религиозных общин, действующих в стране, на форуме, организованном Госкомитетом по работе с религиозными структурами Азербайджана с целью изучения их проблем.

Госкомитет намерен тщательно изучить все проблемы и трудности религиозных общин, составить пакет предложений и представить их на рассмотрение правительству, заявил на встрече исполняющий обязанности председателя Госкомитета по работе с религиозными структурами Азербайджана Эльчин Аскеров. Он выступил с инициативой регулярно проводить аналогичные встречи, чтобы поближе ознакомиться с проблемами общин.

Hа встрече представители религиозных общин выступили с предложениями, среди которых - передача некоторых полномочий Министерства культуры и туризма Азербайджана, а также Госкомитета по недвижимости по выделению мечетей и других помещений общинам для проведения религиозных обрядов, подготовка учебников по богословию, открытие факультета богословия в Государственном педагогическом университете, учреждение Форума молодежи и др. Исполняющий обязанности председателя Госкомитета пообещал содействовать решению проблем общин и представить их предложения правительству.

Лента

Лента новостей