...

Луис Фелипе Сколари будет руководить сборной Португалии в отборочных матчах Евро-2008 против Азербайджана

Общество Материалы 15 июля 2006 13:33 (UTC +04:00)

Луис Фелипе Сколари будет руководить сборной Португалии в матчах отборочного турнира чемпионата Европы-2008 против Азербайджана.

Как сообщает Trend , наставник подписал с Федерацией футбола этой страны новый двухлетний контракт. Организация отдельно поблагодарила Сколари за достойное поведение во время переговорного процесса, особенно в свете того, что бывшего тренера сборной Бразилии приглашали многие другие команды.

Сколари, которому 57 лет, возглавил сборную Португалии в 2003 году, сразу после победы с бразильцами в чемпионате мира. Под его руководством португальцы дошли до финала Евро-2004, сенсационно уступив в родных стенах грекам со счетом 0:1. Hесмотря на это разочарование, подопечные Сколари без проблем преодолели отборочный турнир к чемпионату мира в Германии, и в итоге финишировали на четвертом месте. Это лучший результат для португальцев с 1966 года. "Большой Фил" также стал рекордсменом чемпионатов мира. Сколари - первый в истории тренер, под чьим руководством различные сборные одержали 11 подряд побед в финальных турнирах чемпионатов мира.

Теперь Португалии предстоит участие в отборочном турнире чемпионата Европы-2008, где ее соперниками в группе А станут Бельгия, Финляндия, Польша, Сербия, Азербайджан, Армения и Казахстан.

Лента

Лента новостей