...

Партия "Ени Азербайджан" премировала некоторые СМИ

Общество Материалы 21 июля 2006 13:50 (UTC +04:00)

Партия "Ени Азербайджан" 21 июля провела мероприятие, посвященное 131-й годовщине национальной прессы. Как сообщает Trend , заместитель председателя, исполнительный секретарь партии, депутат Али Ахмедов поздравил журналистов с профессиональным праздником.

Говоря о свободе слова и прессы в Азербайджане, А.Ахмедов отметил, что пресса играет большую роль в жизни общества. "Азербайджанское правительство использует все возможности для развития прессы в направлении демократических принципов. Hо, как и в других странах, в Азербайджане также существуют некоторые проблемы в этой сфере, и это беспокоит наше государство",- считает он.

Зампредседателя партии "Ени Азербайджан" отметил, что предотвращение проблем в прессе нельзя полностью перекладывать на государство. "В этом направлении должны работать все, в особенности сотрудники СМИ",- сказал он.

А.Ахмедов также подчеркнул, что общенациональный лидер Гейдар Алиев предпринял все необходимые шаги по защите свободы слова и печати в Азербайджане. "Все шаги в направлении ликвидация цензуры, решения материальных проблем прессы связаны с именем Гейдара Алиева",- отметил он.

А.Ахмедов сообщил, что работа в прессе в каждой стране сопряжена с опасностью. "И в Азербайджане некоторые работники прессы подвергаются давлению. Как правящая партия мы это решительно осуждаем. Однако этим давлениям нельзя придавать политическую окраску. Отношения между различными слоями общества и работниками прессы приводят к возникновению таких давлений",- сказал он.

Официальный представитель партии считает, что в прессе должны защищаться нравственные моральные ценности. А.Ахмедов сообщил, что двери партии "Ени Азербайджан" открыты для всех представителей прессы. "Hесмотря на некоторые моменты, наша партия довольна общей деятельностью прессы Азербайджана",- сказал А.Ахмедов.

Партия "Ени Азербайджан" премировала ряд представителей прессы, выступающих с объективной позиции, оставшихся верными принципам свободы слова. Информационное агентство Trend вошло в число 25 СМИ, получивших премию.

Лента

Лента новостей