...

Омбудсмен Азербайджана приняла посла Франции

Общество Материалы 24 июля 2006 17:55 (UTC +04:00)

24 июля уполномоченный по правам человека Азербайджанской Республики Эльмира Сулейманова приняла посла Франции в Азербайджане Бернара дю Шафо. Об этом Trend сообщили в пресс-службе аппарата омбудсмена.

Во время встречи Э. Сулейманова сообщила послу, что после восстановления независимости Азербайджан избрал путь интеграции в Европу, и, как

логическое продолжение этого, был принят в члены Совета Европы. Омбудсмен также сообщила гостю, что до настоящего времени Азербайджан присоединился к свыше 200 международным конвенциям, в том числе к более чем 30 документам Совета Европы, был принят в члены этих влиятельных международных организаций.

Э. Сулейманова отметила, что в своей деятельности придает большое значение сотрудничеству с государственными структурами и неправительственными организациями, гражданским обществом для претворения прав и свобод человека. Она также отметила, что приоритетные вопросы обсуждаются совместно, предложения подготавливаются и представляются полномочным органам.

В свою очередь посол отметил, что омбудсмен затронула очень интересные и важные вопросы, и, что ее деятельность является разносторонней, а также выразил надежду на сотрудничество.

Лента

Лента новостей