...

12 азербайджанских HПО получат гранты по Проекту гражданского общества USAID

Общество Материалы 24 июля 2006 20:50 (UTC +04:00)

24 июля в Баку в отеле Ambassador состоялась церемония, посвященная реализации совместных грантовых программ между Проектом гражданского общества Агентства по международному развитию США (USAID) и неправительственными организациями Азербайджана, сообщает Trend .

Координатор по Азербайджану USAID Джеймс Джоггин сообщил, что 10 месяцев назад в рамках Проекта гражданского общества в Азербайджане был объявлен конкурс на соискание грантов. По его словам, отобранные неправительственные организации (HПО) предприняли серьезные усилия для налаживания связей с гражданами страны.

По его словам, целью проекта является развитие диалога между властями и гражданами "в направлении создания демократий". Проект гражданских обществ - пятилетняя инициатива, которая выполняется американской организацией Counterpart International совместно с Urban Institute и International Center for Not-for-Profit Law.

Hа мероприятии выступил руководитель сектора по работе с общественно-политическими организациями Общественно-политического отдела Исполнительного аппарата президента Азербайджана Таир Сулейманов. По его словам, из 70 принявших в конкурсе HПО отобраны 12 организаций, шесть из которых действуют в регионах. Это имеет большое значение, так как строительству гражданского общества в

регионах придается приоритетное значение, добавил он. Было отмечено, что 5-летняя программа будет функционировать и в иных сферах, в том числе в СМИ, путешествий, исследований и тренингов.

Лента

Лента новостей