...

Гаджи Мамедов дал показания на суде

Общество Материалы 25 июля 2006 15:02 (UTC +04:00)

Hа заседании Суда по тяжким преступлениям Азербайджана по делу бывшего старшего оперуполномоченного Главного управления уголовного розыска МВД Гаджи Мамедова и его банды 25 июля главный обвиняемый дал показания. Как передает Trend , судебное заседание возглавлял Али Сейфалиев.

В своих показаниях Г. Мамедов, отметил, что органы следствия объединили дела двух банд в одну. "В моей банде было 9 человек. Другие члены группы входили в банду, которую возглавлял представший вместе со мной перед судом Гусейн Абдулвахабов. Эта банда занималась ограблением квартир и угоном автомобилей. В этих преступлениях я и моя банда не участвовали", - сказал он.

Он также отметил, что члены двух банд принимали участие только в трех преступлениях. Это похищения и убийства бывшего председателя промышленного объединения "Азермебельсанайа" Hазима Пашаева, Эльшана Гасанова и Джавида Манафова. "Все убийства совершил лично я. Члены банды помогли мне закопать тела", - сообщил он.

Касаясь убийства бывшего начальника отдела по борьбе с наркотиками МВД Азера Исмайлова, Г. Мамедов отметил, что последний был недостойным человеком и не раскаивается, что убил его. "Если бы я его не убил, то он бы убил меня. В моем аресте и суде есть две основные причины. Одной из них является бывший начальник Главного управления уголовного розыска МВД Закир Hасиров и главарь другой банды Гусейн Абдулвахабов", - сказал он.

Лента

Лента новостей