...

IX съезд Конгресса азербайджанцев мира будет проведен в Брюсселе

Общество Материалы 27 июля 2006 13:19 (UTC +04:00)

Определено место проведения IX съезда Конгресса азербайджанцев мира (КАМ). Об этом Trend сообщили в КАМ. Съезд пройдет 9-11 декабря текущего года в столице Бельгии Брюсселе.

Планируется проведение съезда в зале Европейского парламента, в зале кружка "Бельтурк" или в одном из центральных отелей города. В съезде наряду с участием представителей различных стран ожидается участие 450-500 человек. В первый день съезда будут обсуждены текущие вопросы, во второй день - проведены выборы, сформировано новое руководство и структуры КАМ, а в третий день будет проведен форум, посвященный Южному Азербайджану, проблемам наших соотечественников, приняты заявления и обращения.

В настоящее же время продолжаются подготовительные работы к съезду, в азербайджанском представительстве КАМ проводятся заседания. В связи с подготовительными работами к съезду заместитель председателя КАМ Эльдар Карадаглы прибыл в Баку. Проживающий в Швеции Э.Карадаглы проводит в Баку ряд встреч, принимает участие в заседаниях. Состоялись его встречи с официальными лицами, представителями властей и оппозиции, общественностью Азербайджана.

Лента

Лента новостей