...

Руководители частных медицинских учреждений обратились в Министерство здравоохранения Азербайджана

Общество Материалы 31 июля 2006 18:48 (UTC +04:00)

Руководители ряда частных медицинских учреждений обратились в Министерство здравоохранения Азербайджана. Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства, в частности, глава медцентра Funda А.Алиев отметил в письме, что для предотвращения недостатков, выявленных в ходе проверок, организован двухсменный рабочий режим. Проводятся ремонтно-восстановительные работы, замена устаревшего оборудования.

"В ближайшее время, завершив работы, мы намерены обратиться в министерство для продолжения деятельности", - отметил глава Funda.

Директор EuroMed A.Гадимзаде и главврач Э.Мамедбеков отмечают, что за последнее время в СМИ часто публикуется информация о том, что якобы между министерством и частными медструктурами имеются разногласия, но это не так. Минздрав проводит рейды в частных медструктурах для изучения методов работы учреждений, соответствия кадров и оборудования необходимым стандартам. "Естественно, что в ходе проверок выявлены недостатки, которые руководители центров обязались выполнить", - говорится в письме.

До настоящего времени Минздрав совместно с Министерством экономического развития провел рейды в некоторых частных медучреждениях. Hа основе выявленных недостатков приостановлена деятельность медучреждений Diamed, Illac, Davud LTD и Vital klinika. Кроме этого, Euromed, BioSis и Medservis получили предупреждения.

Лента

Лента новостей