...

В Баку состоится встреча гимнасток Азербайджана и России

Общество Материалы 1 августа 2006 23:15 (UTC +04:00)

В рамках проведения Года России в Азербайджане в Баку состоится дружеская матчевая встреча сборных двух стран по художественной гимнастике.

Как сообщает пресс-служба Национальной федерации гимнастики, ориентировочно, соревнования пройдут 20 августа на арене Спортивного комплекса "Олимпийский". В настоящее время уточняется поименный состав российских гимнасток, однако можно предположить, что в Баку выступят как именитые спортсменки, так и совсем еще юные грации. Пока же известно, что Россию представят 7 сениорок, 4 юниорки и команда в групповых упражнениях.

Что до состава азербайджанской команды, то он выглядит так: сениорки - Динара Гиматова, Анна Гурбанова и Алия Гараева, юниорки - Зейнаб Джавадлы, Зульфия Алиева, Лейла Шамилова, Нигяр Мирзоева, Джейла Гулиева, Азиза Селимбекова, Джамиля Гусейнова и Кристина Павлунина, а также групповая команда - Вафа Гусейнова, Анна Битиева, Валерия Егай, Анастасия Прасолова, Алина Трёпина, Сабина Алхазова и Самира Алиева. Согласно регламенту турнира, взрослые гимнастки и группы выявят победительниц в многоборье, а юниорки - определят сильнейших в отдельных видах программы.

Пресс-служба также особо отмечает, что все соревнования этого года проходят под эгидой 125-летия Международной федерации гимнастики. Таким образом, Федерация гимнастики Азербайджана по окончании бакинского турнира организует красочное Гала-шоу по случаю юбилея этого спортивного объединения. В нем примут участие, как представители гимнастических дисциплин Азербайджана, так и российские спортсмены.

Напомним, что в прошлом году в рамках Года Азербайджана в России в Москве состоялась аналогичная встреча сборных двух стран. Тогда среди сениорок победила Гиматова, у юниорок Джавадлы стала третьей, а групповые команды страны - взрослая и молодежная были вторыми.

Готовясь к нынешним соревнованиям Гиматова, Гурбанова и Гараева продолжают тренировки в подмосковном Новогорске, группа находится на сборах в Баку, а 4 юные гимнастки - на учениях в Олимпийском комплексе Гянджи.

Лента

Лента новостей