...

Азербайджан и Турция подписали план мероприятий совместного сотрудничества в сфере охраны окружающей среды

Общество Материалы 2 августа 2006 16:58 (UTC +04:00)

Делегация Азербайджана во главе с министром экологии и природных ресурсов Гусейном Багировым по приглашению министра окружающей среды и лесов Турции Османа Пепэ посетила с рабочим визитом эту страну. Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу Минэкологии, в ходе встречи О.Пепэ отметил, что в сфере защиты окружающей среды, как и в других, сотрудничество между сторонами развивается успешно.

Г.Багиров подчеркнул, что сотрудничество между Азербайджаном и Турцией расширяется, он проинформировал турецкую сторону о проектах, реализованных в сфере экологии в Азербайджане, о мерах по интеграции Азербайджана в международное сообщество. Он отметил, что экологические проблемы не знают границ и то, что в последнее время эти вопросы становятся достаточно глобальными, большое значение имеет сотрудничество в данном направлении с соседними странами, в частности, с Турцией.

В рамках визита министры подписали документ, включающий в себя систему мероприятий на 2006-2007 гг. в соответствии с реализацией соглашения о сотрудничестве между правительствами Азербайджана и Турции в сфере охраны окружающей среды, подписанного в июле 2004 года в Баку.

Лента

Лента новостей